Convocatoria partido Euskadi-Nouvelle Aquitaine

Las selecciones masculinas de Euskadi sub’16 y sub’17 se enfrentarán este sábado a los combinados de Nouvelle Aquitaine en el campo zarauztarra de Asti. El partido de los más jóvenes comenzará a las 16.00 horas, y el encuentro entre los equipos sub’17 a las 17.30. Los convocados realizarán un ligero entrenamiento a las 10.30 horas en las mismas instalaciones.

Euskadiko Selekzioa Sub 17

IZENA ABIZENAK TALDEA
AITOR LUCAS SOLANO A. BAYONNAIS
AITOR BIGALONDO GAZTEDI R.T.
ENEKO URRETAVIZCAYA MARIN ZARAUTZ K.E.
JOSEBA BIGALONDO GAZTEDI R.T.
JOKIN ELORRIAGA DURANGO R.T.
JULEN CANO H.C.R.E./AT.S.S.
AIMAR ARDANZA DURANGO R.T.
GORBEI ALLENDE UNI.BILBAO
GABAI VELASCO GAZTEDI R.T.
ALEX SALETA ZARAUTZ K.E.
ANTHONY NARZABAL ORDIZIA.R.E.
AITOR TORRES ORDIZIA.R.E.
JULEN GARMENDIA BERA BERA
URKO ZUMETA ZARAUTZ K.E.
ENEKO GARCIA H.C.R.E./AT.S.S.
ALAIN ARAÑA ORDIZIA.R.E.
XABIER ALVAREZ ORDIZIA.R.E.
CARLOS ESTRADA ZARAUTZ K.E.
JUAN SORRELUZ ZARAUTZ K.E.
ERLANTZ GARMENDIA ORDIZIA.R.E.
JOSU VALENCIANO ZARAUTZ K.E.
OHIAN RICA  
ERIK FERNANDEZ H.C.R.E./AT.S.S.
GONZALO MARTINEZ GETXO

Euskadiko Selekzioa Sub 16

IZENA ABIZENAK TALDEA
1 IGNACIO ERDOCIA DURANGO
2 MOHAMED MELLAT GAZTEDI R.T.
3 EIDER MUJIKA ORDIZIA R.T
4 MANU GARCES BERA BERA
5 JOKIN BELOKI ZARAUTZ
6 GARIKOITZ CALZADA UNI.BILBAO
7 MARKEL LACADENA H.C.R.E./AT.S.S.
8 JULEN MADRAZO ORDIZIA R.E.
9 UNAI RASINES GETXO R.T.
11 GABRIEL GAVILAN ZARAUTZ
12 MANEX ARICETA H.C.R.E./AT.S.S.
13 AITOR REGIL ORDIZIA R.E.
14 MARTIN SORRELUZ ZARAUTZ
15 NOCOLAS ZALDUA UNI.BILBAO
16 BEÑAT MARTINEZ ORDIZIA R.E.
17 IRAITZ ARRIARAN ARRASATE
18 EKAITZ ARROSPIDE H.C.R.E./AT.S.S.
19 XUBAN IZIAR ORDIZIA R.E.
20 MIKEL ARRATE GETXO R.T.
21 RODRIGO ESEBIO UNI.BILBAO
22 GAIZKA GASTAÑAGA ORDIZIA
23 DANIEL CATAÑO UNI.BILBAO
24 JOKIN OLEA H.C.R.E./AT.S.S.
25 OSKAR GOLPE GAZTEDI

0 Comentarios

No hay comentarios

Escribe un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top